Das Team

Geschäftsführung

Mag. Marion Mitsch

Marion Mitsch wurde mit April 2015 in die Geschäftsführung der UFH RE-cycling berufen. Sie leitet als Geschäftsführerin die Geschicke der UFH-Gesellschaften und zeichnete als Prokuristin bereits für den Aufbau der UFH RE-cycling verantwortlich.

 

E-Mail:
marion.mitsch@ufh.at
Telefon:
0043 1 58839-23
Fax:
0043 1 58839-94

Gerhard Jokic

Gerhard Jokic ist als Mitbegründer der UFH RE-cycling Geschäftsführer der ersten Stunde. Er ist Geschäftsführer der REMONDIS Electrorecycling GmbH (Deutschland) und der REMONDIS Electrorecycling Sp.z.o.o. (Polen).

E-Mail:
gerhard.jokic@remondis.de
Telefon:
0049 2306 106-558
Fax:
0049 2306 106-904

Dr. Helmut Kolba

Helmut Kolba führt die Geschäfte der UFH RE-cycling seit der Gründung 2008. Er ist Geschäftsführer der REMONDIS Electrorecycling GmbH (Deutschland) und der REMONDIS Electrorecycling SAS (Frankreich).

E-Mail:
helmut.kolba@remondis.de
Telefon:
0043 1 99460-6288
Fax:
0043 1 99460-5000

Betriebsleitung

DI Gerhard Ungerböck

Gerhard Ungerböck ist seit 2010 Leiter der Recyclinganlage. Als abfall- und gewerberechtlicher Geschäftsführer ist der Kulturtechniker für sämtliche Belange des Betriebes verantwortlich.

E-Mail:
ungerboeck@ufhrecycling.at
Telefon:
0043 7476 76401-16
Fax:
0043 7476 76401-20

Andreas Kreuziger

Andreas Kreuziger ist seit 2009 im Team der UFH RE-cycling GmbH für das Stoffstrommanagement zuständig. Seit Jänner 2017 ist er zudem Stellv.-Betriebsleiter.

E-Mail:
kreuziger@ufhrecycling.at
Telefon:
0043 7476 76401-12
Fax:
0043 7476 76401-20

Kaufmännische Sachbearbeitung

Georg Rülling

Georg Rülling verstärkt seit 2015 das Team der UFH RE-cycling. Er ist für die die kaufmännnisch-administrativen Belange zuständig.

E-Mail:
ruelling@ufhrecycling.at
Telefon:
0043 7476 76401-11
Fax:
0043 7476 76401-20

Anlagenleitung

Franz Lanxenlehner

Franz Lanxenlehner ist seit 2009 im Unternehmen beschäftigt. Seit 2014 kümmert er sich den operativen Betrieb der Aufbereitungsanlage.

E-Mail:
lanxenlehner@ufhrecycling.at
Telefon:
0043 664 261 6263
Fax:
0043 7476 76401-20

Instandhaltung

Siegfried Kirchweger

Siegfried Kirchweger arbeitet seit März 2017 für die UFH RE-cycling und besorgt überwiegend die Instandhaltung der Aufbereitungsanlage.

E-Mail:
kirchweger@ufhrecycling.at
Telefon:
0043 7476 76401-13
Fax:
0043 7476 76401-20